Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

БСК выиграла арбитраж у регионального Росприроднадзора.

31.10.2019, 11:07
Новости
Росприроднадзор Башкирии не смог оспорить решение первой инстанции, по которому он обязан вернуть "Башкирской содовой компании" (БСК) переплату за негативное воздействие на окружающую среду за 2016-2017 годы. Излишками "Башкирской содовой компании" посчитали сумму более 10,872 млн рублей. Апелляционная жалоба арбитражным судом Уральского округа оставлена без удовлетворения, а решение первой инстанции без изменения, передает REGNUM.
В качестве обоснования своей позиции истец заявил, что у правопредшественников общества "имелась задолженность по состоянию на 01.01.2012 года, которая в дальнейшем отражалась в актах сверки истца".
"Судом установлено и из материалов дела следует, что сумма переплаты в размере 10872445 рублей образовалась в результате внесения платежей за негативное воздействие на окружающую среду в связи с внесением квартальных авансовых платежей в размере одной четвёртой суммы платы, уплаченной за предыдущий год. Факт наличия переплаты в указанной сумме подтверждается имеющимися в материалах дела платежными поручениями, декларациями и не оспаривается Управлением Росприроднадзора по Республике Башкортостан", — отмечается в материалах дела.
"Башкирская содовая компания" — крупнейший в России производитель кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов.
Теги: БСК, Башкирская содовая компания