Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Ижорские заводы успешно отгрузили оборудование для ПАО "Татнефть".

22.10.2019, 14:28
Новости
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, отгрузили реактор гидроочистки дизельной фракции для Установки гидроочистки средних дистиллятов Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ПАО "Татнефть".
Оборудование изготовлено в рамках контракта, заключенного с компанией ООО "ОНХ-Холдинг" в 2018 году. Внутренний диаметр реактора гидроочистки дизельной фракции – 5,3 метра, длина – 46,8 метра, вес сосуда – около 800 тонн.
Напомним, что в рамках договора в июле 2019 года Ижорские заводы отгрузили реактор гидроочистки керосина, реактор предварительной очистки, колонну горячего сепаратора высокого давления общим весом 397 тонн.
Ижорские заводы имеют богатый опыт успешного изготовления оборудования для ПАО "Татнефть". Своевременное и качественное исполнение данного контракта – еще один шаг к укреплению партнерских отношений между компаниями.
Ижорские заводы — одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы — это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.
Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Теги: Ижорские заводы, Татнефть