Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LANXESS открыл завод по производству высокотехнологичных пластмасс в Китае.

3.10.2019, 20:26
Новости
25 сентября 2019 года концерн специальной химии LANXESS официально открыл свой новый завод в Чанчжоу, Китай. Как сообщается в пресс-релизе, направленном в адрес Plastinfo.ru, предприятие будет выпускать высокопроизводительные пластики под брендами Durethan и Pocan, предназначенные для автомобильной отрасли, а также электротехнической и электронной промышленности.
"Это производство будет обслуживать сразу несколько стратегически важных рынков, — заявил в своей речи на церемонии открытия Хьюберт Финк (Hubert Fink), член Совета правления концерна LANXESS. — Легкие материалы играют все более важную роль в автомобильной промышленности в условиях новой эры мобильности. Кроме того, в электротехнической и электронной отраслях также наблюдаются растущий спрос на лучшие в своем классе негорючие, легкотекучие и легко обрабатываемые марки".
"Открывая новое предприятие, мы реагируем на растущую тенденцию в сторону расширения использования облегченных материалов. Мы намерены и впредь продолжать развивать это направление, — говорит Михаэль Цобель (Michael Zobel), руководитель бизнес-подразделения "Высокотехнологичные материалы".
Вся производственная система предполагает использование методов умного производства
Одной из важных характеристик нового завода является применение методов интеллектуального производства. Вся система — начиная с подготовки смеси, горячего плавления, смешивания, охлаждения, гранулирования, и заканчивая охлаждением гранул и пакетированием — разработана таким образом, чтобы быть интеллектуальной. Например, в системе приготовления смеси используется несколько непрерывных питателей с весовым дозатором для обеспечения непрерывного производства. Система обработки гранул осуществляет подачу и транспортировку полностью автоматизированным способом. Нагретые до высокой температуры пластиковые нити из экструдера автоматически поступают в охлаждающую ванну для полного охлаждения перед отправкой на автоматический конвейер, а затем в гранулятор для гранулирования.
Высочайшие стандарты защиты окружающей среды
На всех новых производственных площадках LANXESS внедряются самые передовые технологии, в том числе в отношении защиты окружающей среды. В частности, на новом заводе принят ряд инновационных мер для защиты окружающей среды, например, применяются ультрасовременные смесители с высокой производительностью и пониженным энергопотреблением, а также эффективные системы очистки сточных вод, отработанных газов и пылеудаления, которые обеспечивают чистоту производственного процесса с низким энергопотреблением, малым расходом материалов и меньшим уровнем выбросов.
Глобальная сеть предприятий по производству высокопроизводительных пластиков
Бизнес-подразделение "Высокотехнологичные материалы" управляет глобальной производственной сетью, в которую входят следующие предприятия: Дормаген (Dormagen) (исследования и разработки); Крефельд-Юрдинген (Krefeld-Uerdingen) (полимеризация полиамидов 6, производство смесей); Хамм-Юнтроп (Hamm-Uentrop) (полимеризация ПБТ, производство смесей); Брилон (производство и разработка продуктов под брендом Tepex); Антверпен, Бельгия (полимеризация полиамидов 6); Уси, Китай (Wuxi) (производство смесей); Чанчжоу, Китай (производство смесей); Джхагадия, Индия (Jhagadia) (производство смесей); Гастония, США (производство смесей) и Порто-Фелиз, Бразилия (производство смесей).
Теги: LANXESS