Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

LANXESS продает свой бизнес по производству хромсодержащих химикатов.

19.08.2019, 14:29
Новости
Концерн специальной химии LANXESS продает свой бизнес по производству хромсодержащих химикатов китайской компании Brother Enterprises, занимающейся производством химии для обработки кожи. В пресс-релизе концерна говорится, что обе компании подписали соглашение 12 августа 2019 года. Транзакция должна быть одобрена соответствующими антимонопольными органами. LANXESS ожидает завершить эту сделку к концу 2019 года.
"За последние несколько лет мы успешно осуществили реорганизацию нашего бизнеса по производству хромсодержащих химикатов. Тем не менее, этот бизнес больше не вписывается в нашу стратегическую направленность на специальную химию. Поэтому мы убеждены, что будущий рост и дальнейшее развитие этого бизнеса будут осуществляться эффективнее в составе Brother Enterprises", — говорит Маттиас Цахерт (Matthias Zachert), председатель Совета директоров LANXESS AG.
Бизнес по производству хромсодержащих соединений принадлежит бизнес-подразделению LANXESS Кожа (Leather), и его годовой объем продаж составляет около 100 миллионов евро. Концерн специальной химии производит эти химикаты на двух площадках в Южной Африке. В Ньюкасле LANXESS производит бихромат натрия, который частично перерабатывается там же в хромовую кислоту. На площадке Мербэнк (Merebank) компания производит из бихромата натрия соли для хромового дубления для глобальной кожевенной промышленности. В рамках сделки завод в Ньюкасле будет приобретен Brother Enterprises. Штат завода насчитывает 220 сотрудников. На площадке в Мербэнк концерн LANXESS продолжит производство солей для хромового дубления для Brother Enterprises на контрактной основе предположительно до 2024 года.
Теги: LANXESS