Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нефтехимический завод имени Амира Кабира в Иране побил рекорд производства полимеров на 30%.

2.10.2019, 20:24
Новости
По сообщению информпортала "Mehr New", в первой половине нынешнего 1398 года Солнечной хиджры, который начался 21 марта, нефтехимический завод имени Амира Кабира, расположенный в южной иранской провинции Хузестан, установил новый рекорд производства полимеров, превысив предыдущий на 30%.
По информации "Amir Kabir Petrochemical Company", которой принадлежит нефтехимический завод, производство полимерных изделий в I-м полугодии увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года и впервые за 10 лет превысило отметку в 315 тыс т. При этом месячная выработка предприятия на протяжении всего указанного периода в среднем составила порядка 52 тыс т. Также отмечено, что суммарная производительность компании AKPC за первое полугодие 1397 года Солнечной хиджры была 242 тыс т.
В "Amir Kabir Petrochemical Company" ожидают, что уже в текущем году предприятие выпустит 700 тыс т продукции, что составит 100% от его первоначальной мощности.
"Amir Kabir Petrochemical Company" была основана в 1999 оду, однако официальное открытие состоялось лишь в 2006 году. Компания стала самой первой из компаний, производящих полиэтилен в своем регионе. Строительство завода нефтехимического завода имени Амира Кабира производилось исключительно силами иранских инженеров и строителей. В настоящее время предприятие, расположенное в Особой экономической зоне Махшахр на юго-западе Ирана, стало мощным производителем основных полимеров в стране и всем регионе, а также поставщиком различных полимерных продуктов, в том числе полиэтилена высокой плотности, полиэтилена низкой плотности и линейного полиэтилена низкой плотности.
Теги: