Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Томская область развивает сотрудничество с нефтехимическим холдингом.

27.09.2019, 20:12
Новости
В администрации Томской области прошла рабочая встреча с представителями ПАО "СИБУР холдинг" в рамках реализации дорожной карты по расширению использования продукции и технологий томских предприятий для этой компании.
Специалисты нефтехимического холдинга рассказали томским промышленникам и бизнесменам об основных принципах эффективного построения сотрудничества, а специалисты компаний "Микран", "ЭлеСи", "Атомик Софт", а также ТУСРа представили свой потенциал в сфере цифровизации производственных процессов на объектах "СИБУР Холдинга".
Делегация холдинга посетила выставку промышленной продукции на площадке Томского электромеханического завода. Кроме того, свою высокотехнологичную продукцию, технологии и разработки презентовали представители ТЭМЗ, ТЗРО, АО "НИИПП", "Манотоми", "Сибкабеля", ТПУ и ТГУ.
По итогам встречи директор функции обеспечения производства ООО "СИБУР" Дмитрий Басевич отметил успешный опыт сотрудничества с томскими промышленниками и заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве.
"Большинство томских предприятий, а также вузов являются активными участниками дорожной карты с крупнейшим нефтехимическим холдингом: их конкурентоспособные разработки и продукция отвечает его высоким требованиям", — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.
В 2014 году губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов подписали дорожную карту "Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих, для ПАО "СИБУР Холдинг". В рамках ее реализации томские организации для нужд СИБУРа поставили материально-технических ресурсов и услуг почти на 3 млрд рублей.
Теги: СИБУР, Сибур-Холдинг