Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

День Поставщика СИБУР прошел в Татарстане.

26.07.2018, 17:37
Новости
Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан совместно с "СИБУР Холдингом" провели "День Поставщика СИБУР", сообщает пресс-служба ведомства.
Данное мероприятие было организовано с целью представления корпоративной политики в области закупок крупнейшего нефтехимического холдинга в России, политики импортозамещения материалов и технологий, применяемых в компании, а также установления контактов для взаимодействия с республиканскими предприятиями.
Делегацию "СИБУР Холдинга" возглавил Член Правления — Управляющий директор компании "СИБУР" Павел Ляхович, который отметил огромный потенциал по взаимодействию с Республикой Татарстан в части импортозамещения по поставке оборудования.
Руководитель направления "Обеспечение производства" компании "СИБУР" Антон Бурдин рассказал о порядке проведения закупок, потребностей компании в расширении партнерской сети, принципов работы с поставщиками.
Председатель Правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров поделился опытом взаимодействия с "СИБУР Холдингом" и отметил важность развития кооперации в промышленном сотрудничестве и цифровой индустрии 4.0.
В обсуждениях также приняли участие представители "Татнефтехиминвест-холдинг", ГК "Миррико", АО "КМПО", "Казаньоргсинтез", "Казанькомпрессормаш", представители инженерного клуба при Машкластере РТ.
По итогам мероприятия было принято решение провести Машиностроительному кластеру РТ и Центру компетенций "СИБУР" (г.Тюмень) совместное совещание с участием заинтересованных предприятий Республики Татарстан, предварительно выявив потенциал татарстанских предприятий по взаимодействию с "Сибур Холдингом" в части поставок оборудования.
Также Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и "Сибур Холдинг" выразили заинтересованность в развитии двустороннего взаимодействия и подписании "дорожной карты" проекта "Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Татарстан", в том числе импортозамещающей.
Теги: СИБУР, Казаньоргсинтез, Казанькомпрессормаш, Татнефтехиминвест-холдинг