Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Киришский полистирол "Пеноплэкса" ожидается на рынке ближе к середине сентября 2019 года (Ленинградская область).

9.09.2019, 10:56
Новости
Компания "Пеноплэкс" была вынуждена отложить возобновление производства полистирола общего назначения (ПСОН) на заводе в Киришах, сообщает агентство "Маркет Репорт".
Выпуск полистирола после планового ремонта должен был начаться на прошлой неделе 5 сентября. Мощность на 50 тыс. тонн была остановлена 5 августа. По информации агентства, предприятие столкнулось с нехваткой стирола.
К настоящему времени, как сообщили собеседники издания, первые партии сырья уже начали поступать на завод. Теперь ориентировочный срок запуска производства ПСОН - 15-18 сентября.
На фоне медленного восстановления производства на "Пеноплэксе" и заводе "Газпром нефтехим Салавата" на российском рынке в конце августа образовался дефицит полистирола общего назначения. По информации источников "Рупека", также останавливалась одна линия на "Нижнекамскнефтехиме". Данные факторы уже привели к временному повышению цен на ПСОН.
Ожидается, что ближе ко второй половине сентября рынок должен прийти к балансу на фоне выхода из ремонта поставщиков полистирола.
Теги: Нижнекамскнефтехим, Пеноплэкс