Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"СИБУР Холдинг" ищет партнеров среди местных промышленников (Челябинская область).

27.06.2019, 09:13
Новости
3 июля 2019 года на площадке индустриального парка "Станкомаш" пройдет совещание с участием представителей ПАО "СИБУР Холдинг" и руководителей промышленных предприятий Челябинской области.
Встреча инициирована главой региона Алексеем Текслером в рамках работы по активизации промышленной политики Челябинской области. Совещание пройдет под председательством вице-губернатора Егора Ковальчука.
В рамках мероприятия руководители предприятий Челябинской области, выпускающих продукцию и материалы для нефте- и газохимического комплекса, из первых рук получат информацию о закупочной политике и требованиях "СИБУР Холдинг". Планируется рассмотреть возможность организации "единого окна" в регионе по вопросам взаимодействия с публичным обществом. Состоится заключение соглашений и подписание "дорожной карты" по развитию сотрудничества между ПАО и Правительством Челябинской области.
"Сейчас мы продолжаем развивать диалог с крупным бизнесом внутри нашего региона и за его пределами. А узнать о возможностях и потребностях предприятий можно как раз с помощью таких деловых переговоров, когда обсуждаются конкретные предложения конкретной компании", – прокомментировал Егор Ковальчук.
Заинтересованность в сотрудничестве с "СИБУР Холдинг" уже подтвердили АО "КОНАР", ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", ООО "Завод нефтехимического оборудования", АО "Промышленная группа "Метран", ООО "Уральский завод специального арматуростроения" и др.
Справочно:
"СИБУР Холдинг" – крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания в России. Ее предприятия, главным образом, обеспечиваются сырьём собственного производства, получаемого на основе побочных продуктов добычи углеводородов, приобретаемых у нефтегазовых компаний.
Публичное общество производит и реализует нефтехимическую продукцию на отечественном и международном рынках в двух сегментах:
олефины, полиолефины (полиэтилен, полипропилен, БОПП и другие);
пластики, эластомеры и промежуточные продукты (синтетические каучуки, пенополистирол, ПЭТ и другие).
Потребителями являются компании в автомобилестроении, строительстве, топливно-энергетическом комплексе, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 80 странах мира.
В 2018 году выручка "СИБУР Холдинг" составила 9,1 млрд. долл. США, скорректированная EBITDA – 3,3 млрд. долл. США.
Теги: Сибур-Холдинг