Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СИБУР и BASF заключили соглашение по разработке решений в производстве полимеров.

18.06.2019, 19:02
Новости
СИБУР и BASF заключили соглашение по разработке инновационных решений в сфере производства полимеров на базе исследовательского центра СИБУРа "ПолиЛаб", сообщили "Рупеку" в компании.
Компании планируют совместную работу по внедрению цифровых решений в химические технологии, исследований и разработок, а также по созданию инновационной линейки полимеров с использованием добавок BASF.
Кроме того, немецкий концерн будет оказывать техническую поддержку СИБУРу для испытания новых технологий в "ПолиЛаб", в R&D центре СИБУРа – НИОСТе, и на производствах российской компании. Также компании планируют совместную разработку новых высокоэффективных добавок.
"Новое соглашение продолжает наше стратегическое партнерство с одним из лидеров в мировой химической промышленности и открывает новые возможности для всех потребителей полимерной продукции. Объединив ноу-хау обеих компаний, мы разработаем современные синтетические материалы, передовые и экологичные", - сказал член правления, управляющий директор СИБУРа Павел Ляхович.
СИБУР запустил исследовательский центр для разработки и тестирования продуктов из полимеров "СИБУР ПолиЛаб" 29 мая 2019 года. Инвестиции в создание центра составили 2,2 млрд рублей.
"ПолиЛаб" сфокусируется на разработке уникальных продуктовых решений для потребляющих полимеры отраслей: медицины, легкой промышленности, автомобилестроения, строительства. Также специалисты центра займутся развитием направления вторичного использования полимерной продукции.
Теги: СИБУР, BASF