Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дмитрий Медведев посетил инновационный центр "Сколково" (Московская область).

29.05.2019, 20:53
Новости
Председатель Правительства принял участие в открытии исследовательского центра по переработке полимеров "Сибур ПолиЛаб", а также осмотрел машинный зал, оборудование для переработки полимеров и линию по изготовлению полимерной плёнки.
ПАО «Сибур Холдинг» – крупнейшая в России нефтехимическая компания, уделяющая особое внимание развитию новых свойств полимерной продукции с ориентацией на ведущие мировые научные и технологические достижения.
В инновационном центре «Сколково» компанией создан первый в России исследовательский центр по переработке полимеров в готовые изделия «Сибур ПолиЛаб» (Центр).
Центр создан в целях расширения эффективного использования полимеров как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании уникальных инновационных продуктовых решений для технологического развития медицины, лёгкой промышленности, автомобилестроения, строительства.
На пилотных линиях Центра образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перерабатываться в трубы, медицинские изделия, плёнки, пищевую упаковку и другие продукты. Это позволит глубже изучить свойства полимерного материала и его влияние на качество финального продукта для дальнейшего усовершенствования материалов и повышения эффективности производства.
Теги: