Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Exxon и SABIC построят нефтехимический завод в США.

14.06.2019, 18:55
Новости
Также будет построена крупнейшая в мире установка парового крекинга этана.
Американская ExxonMobil и саудовская Saudi Basic Industries Corporation построят в Соединенных Штатах нефтехимический завод. Об этом компании сообщают в совместном релизе, опубликованном в четверг.
Завод будет построен в округе Сан-Патрисио (Техас), там же будет построена установка парового крекинга этана мощностью в 1,8 млн тонн. Строительство начнется в третьем квартале текущего года, запуск намечен на 2022 год.
Предприятие будет ориентировано на выпуск продукции, используемой при производстве потребительских товаров, таких как охлаждающие жидкости для автомобилей, упаковочные и строительные материалы, одежда.
"Создание крупнейшей в мире установки парового крекинга с использованием самых современных технологий на фоне быстрого роста добычи в бассейне Permian придает этому проекту высокую значимость и гарантирует обеспеченность сырьём", — заявил глава Exxon Даррен Вудс.
Экономическая выгодна от реализации проекта в течение первых шести лет работы предприятия по предварительным прогнозам может составить $50 млрд.
Теги: Exxon, SABIC, ExxonMobil