Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

После переговоров врио Губернатора Вадима Шумкова в Зауралье работала делегация крупнейшей нефтехимической компании России СИБУР.

14.11.2018, 12:37
Новости
12 ноября, состоялся визит представителей крупнейшей нефтехимической компании России СИБУР в наш регион. Он прошел по итогам переговоров, которые в октябре в Москве провел врио Губернатора Вадим Шумков.
Посещение крупнейших зауральских заводов как возможных поставщиков компании, обсуждение развития производств по переработке полимеров и выпуску продукции для строительства, ЖКХ, автомобильной промышленности, медицины, пищевой отрасли, а также сотрудничество с Курганским государственным университетом стали предметом проработки точек взаимодействия во время деловой поездки советника председателя правления, генерального директора ООО "СИБУР" Владислава Кузнецова совместно с коллегами в Курганскую область.
Владислав Кузнецов побывал на "Курганхиммаше", Курганском арматурном заводе, "Курганстальмосте", "Курганприборе" и посетил Курганский индустриальный парк. Он изучил продукцию предприятий, а также совместно с врио заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андреем Саносяном обсудил возможные направления сотрудничества.
В планах сторон – проработка включения зауральских предприятий в пул поставщиков продукции для нужд СИБУРа, а также возможное развитие других совместных проектов.
СИБУР – это крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания. Она закупает и перерабатывает углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения.
Теги: СИБУР