Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Basell Orlen завершила расширение производства ПП в Плоцке (Польша)

16.05.2019, 09:32
Новости
Basell Orlen Polyolefins (ВОР), входящая в LyondellBasell и ORLEN Group, завершила проект расширения производства полипропилена (ПП) в Плоцке, (Plock, Польша), говорится в сообщении производителя. 
Так, мощности производителя были расширены с 400 тыс. тонн до 480 тыс. тонн ПП в год. 
Заявление компании последовало после заявления PKN Orlen о том, что она завершила строительство завода по метатезису олефинов мощностью 100 тыс. тонн в год для производства пропилена. Пропилен будет поставляться в качестве сырья для расширенного производства ПП, на котором используется технология Spheripol.
Оба завода расположены в Плоцке, в центральной части Польши. Basell Orlen сообщила, что расширение мощностей ПП сделало завод крупнейшим в Европе.
Кроме того, на площадке компания управляет производством ПВД - 100 тыс. тонн в год и ПНД 320 тыс. тонн в год. 
Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России расчетное же потребление ПП на российском рынке по итогам января - марта 2019 года составило 325,95 тыс. тонн, что на 6% больше показателя 2018 года. Выросли поставки блок-сополимеров пропилена и гомополимера пропилена (ПП-гомо).
Basell Orlen Polyolefins (ВОР)- это совместное предприятие 50:50 между польскими контролируемыми государством PKN Orlen и Basell Europe Holdings.
Теги: