Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Турецкую Республику.

15.05.2019, 16:01
Новости
В Турецкую Республику прибыл с рабочим визитом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В ходе поездки он посетит города Бурса и Стамбул, где проведёт встречи с руководством турецких провинций и представителями местного бизнеса, а также осмотрит ряд предприятий. 
Сегодня Президент РТ посетит Торгово-промышленную палату Бурсы, где встретится с губернатором провинции Бурса Якупом Джанболатом и мэром города Бурса Алинуром Акташем. Также здесь состоится бизнес-форум с участием деловых кругов Республики Татарстан и Турции. 
Затем Рустам Минниханов ознакомится с предприятиями, ведущими свою деятельность на территории организованной промышленной зоны Бурсы. В их числе заводы компаний "Дурмазлар макина" (производство высокотехнологичных станков для обработки металла), "Сарыгёзоглу" (производство штампованных кузовных деталей для автомобилей) и "Кортекс" (производство полиэстеровых нитей).
Помимо этого, сегодня Президент Татарстана посетит завод по производству автобусов "Мерседес-Бенц Тюрк" и встретится с активом татарской общины Стамбула. 
Завтра, 16 мая, в Стамбуле Президент РТ проведёт встречи с руководителями ряда турецких компаний, а также министром торговли Турецкой Республики Рухсаром Пекджаном. 
Затем в планах Рустама Минниханова - участие в деловом форуме "Татарстан - Турция", встреча с губернатором провинции Стамбул, исполняющим обязанности мэра Стамбула Али Йерликая, посещение Государственного архива при Администрации Президента Турецкой Республики и Научно-исследовательского Центра истории, искусства и культуры при Организации исламского сотрудничества (ИРСИКА).
Теги: