Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстана провел ряд встреч на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

23.01.2019, 15:30
Новости
22 января Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на полях Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) провел ряд переговоров с представителями зарубежных компаний.
В ходе встречи с директором по международным рынкам компании Royal Philips Хенком де Йонгом обсуждались вопросы развития сотрудничества в области медицины. Были рассмотрены перспективы совместных проектов, в том числе в области создания кластера ядерной медицины на территории республики.
Также Рустам Минниханов встретился с руководством United Phosphorus. Агрохимическая компания является одним из ведущих мировых производителей средств для защиты сельскохозяйственных культур, специализированной химической продукции и других химикатов. В ходе сегодняшней встречи участники обсудили возможное сотрудничество в сфере производства удобрений.
Помимо этого, Рустам Минниханов в рамках форума посетил несколько сессий. В их числе "Будущие границы контроля за технологиями" (влияние соперничества за глобальное технологическое лидерство на формирование управления в сфере торговли, инвестиций и обороны), "Будущие пределы стратегической инфраструктуры" (стратегический смысл современных глобальных инфраструктурных проектов), "Региональная дипломатия/Россия-Европа" (перспективы взаимоотношений России и Евросоюза).
Теги: