Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Вице-премьер Козак 21 мая проведет совещание по развитию химпрома в Пермском крае.

14.05.2019, 09:35
Новости
Представитель заместителя председателя правительства Илья Джус не исключил, что Козак может встретиться с губернатором региона Максимом Решетниковым
Вице-премьер Дмитрий Козак 21 мая посетит ряд предприятий в Пермском крае и проведет совещание по развитию химической промышленности, сообщил журналистам представитель заместителя председателя правительства Илья Джус.
"На следующей неделе у нас важное мероприятие, связанное с рабочей поездкой [вице-премьера Дмитрия] Козака 21 мая в Пермский край. Там программа предполагается весьма насыщенная", - сказал он.
Вначале вице-премьер направится в Березники, где осмотрит объекты "Еврохима" и "Уралкалия". Там же состоится заседание правительственной комиссии по ликвидации негативных последствий техногенной аварии в Березниках, которую возглавляет Козак. Авария была связана с затоплением рудника, напомнил Джус.
На второй площадке, в Перми, вице-премьер посетит новый производственный комплекс компании "Сибур" - "Сибур-Химпром", где запланировано открытие нового производства пластификаторов. После осмотра производственного комплекса "Сибура" Козак проведет совещание по развитию химической промышленности.
Не исключена также рабочая встречя вице-премьера с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.
Теги: СИБУР, Сибур-Химпром