Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Козак ожидает рост инвестиций в нефтегазохимическую отрасль РФ на $40 млрд к 2025 году.

13.03.2019, 10:30
Новости
Предполагается также, что в отрасли появятся более 18 тыс. высокотехнологичных рабочих мест.
Реализация плана мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса РФ до 2025 года позволит увеличить объем инвестиций в эту отрасль на $40 млрд. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, где обсуждался этот документ.
"По предварительной оценке, реализация дорожной карты (плана мероприятий по развитию нефтегазохимического комплекса РФ до 2025 года) позволит обеспечить рост инвестиций в отрасль на $40 млрд и создание более 18 тыс. высокотехнологичных рабочих мест. Будет реализован потенциал удвоения на 10 млн т доли российской нефтегазохимической продукции на мировом рынке за счет более чем двукратного роста производственных мощностей", - сказал Козак.
"Если нам удастся все, что предусмотрено (дорожной картой) воплотить в жизнь, это, конечно, будет очень существенной добавкой в рост экономики", - заметил, в свою очередь, Медведев.
Ранее на совещании премьер-министр РФ сообщил, что подписал распоряжение правительства об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по развитию нефтегазохимического комплекса РФ до 2025 года. Он напомнил, что в майском указе президента РФ Владимира Путина был установлен ряд национальных целей, и развитие нефтегазохимического комплекса является одной из мер по их достижению.
Теги: