Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газпром и ФСК могут получить в собственность ряд олимпийских объектов.

4.12.2013, 15:06
Новости
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился представить предложения о проведении допэмиссии акций ОАО "Газпром" и ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС) для передачи в собственность ряда государственных олимпийских объектов. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале правительства РФ сегодня.

Согласно документу, Газпром может получить газопровод среднего давления к горнолыжному курорту "Роза Хутор" и сеть водоснабжения и водоотведения лыжно-биатлонного комплекса на хребте Псехако, а ФСК ЕЭС - подстанции и электросети в Адлерском районе и Имеретинской низменности.
Из распоряжения следует, что "Минэкономразвития России совместно с Минэнерго России в трехмесячный срок со дня возникновения прав собственности РФ на олимпийские объекты необходимо представить предложения о внесении этого имущества в качестве вклада в уставные капиталы ОАО "Газпром" и ОАО "ФСК ЕЭС" в порядке оплаты размещаемых этими акционерными обществами дополнительных акций в связи с увеличением их уставных капиталов".
Теги: Газпром