Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Александр Новак провел переговоры с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом.

18.03.2019, 17:54
Новости
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел переговоры с Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом. Встреча министров прошла накануне 13-ого заседания Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не-ОПЕК.
В ходе встречи главы энергетических ведомств России и Саудовской Аравии обсудили текущее сотрудничество стран в рамках договоренностей ОПЕК+. 
"Уверен, что благодаря нашей сплоченности и решимости мы сможем добиться успеха в деле поддержания долгосрочной стабильности на рынке в интересах экономических агентов на всём протяжении нефтяной производственной цепи", - добавил он.
Александр Новак также отметил, что торгово-инвестиционное сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией последовательно расширяется. По итогам 2018 года товарооборот между двумя странами вырос на 15% и составил более $1 млрд.
Кроме того, министры обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего инвестиционного и технологического сотрудничества в сфере энергетики, в том числе по перспективным совместным проектам в области нефтехимии, в сфере СПГ и мирного использования атомной энергии.
Теги: