Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Саудовская Аравия проявляет интерес к нефтехимии и нефтепереработки Азербайджана.

6.12.2017, 23:06
Новости
Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сферах нефтехимии и нефтепереработки, информирует"Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства энергетики Азербайджана.
Глава Минэнерго Азербайджана Парвиз Шахбазов в рамках министерской встречи стран ОПЕК и не-ОПЕК в Вене провел встречу с министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Халид Абдульазизом Аль-Фалихом.
"В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики. Кроме того, была выражена заинтересованность Саудовской Аравии в сферах нефтехимии и нефтепереработки Азербайджана и обсуждены возможности сотрудничества в этом направлении", — отмечается в сообщении.
Министры также обсудили итоги соглашения по ограничению добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК, текущее состояние на нефтяном рынке, а также вопросы сотрудничества в рамках "Азербайджана и ОПЕК+".
Х. Аль-Фалих высоко оценил постоянную поддержку Азербайджаном процесса по стабилизации добычи нефти и выполнение взятых на себя обязательств "для достижения общей цели".
"Касаясь позиций стран по поводу мирового энергетического баланса, стороны отметили, что, несмотря на усиление новых тенденций в энергетическом секторе, нефть в качестве топлива еще долгое время будет актуальной", — подчеркивается в сообщении.
Теги: