Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль посетил тобольские предприятия СИБУРа.

11.03.2019, 12:52
Новости
Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Штефан Кайль посетил тобольские предприятия СИБУРа.
Цель визита – знакомство с предприятием.
В ходе визита генеральный консул встретился с членом правления СИБУРа, генеральным директором "СИБУР Тобольска" и "ЗапСибНефтехима" Игорем Климовым.
Гость также ознакомился с ходом строительства "ЗапСибНефтехима" на смотровой площадке и посетил действующие производства с обзорной экскурсией.
"Безусловно рад впервые посетить Тобольск и предприятия компании СИБУР. Если город можно назвать "жемчужиной" Сибири, то тобольские предприятия СИБУРа - бесспорно жемчужина нефтехимической промышленности – рассказал Штефан Кайль, генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге. – Впечатлен высоким уровнем культуры безопасности на производстве и политикой компании в сфере экологии и охраны окружающей среды. По результатам визита, отмечу, что у нас с руководством и техническими специалистами предприятия состоялся очень конструктивный и полезный диалог. Мы рассчитываем, что наше партнерство с СИБУРом и Тюменской областью будет продолжено".
В программу визита генерального консула в Тюменскую область также вошла встреча с губернатором региона Александром Моором, представителями официальных и деловых кругов Тюмени и Тобольска. На ней обсуждались вопросы сотрудничества в нефтегазовой, строительной, культурной и научной сфере. 
Для информации:
В реализации проекта "ЗапСибНефтехим" участвуют крупные немецкие компании – Linde Engineering (Линде Инжиниринг) и ThyssenKrupp (ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс). Данные компании занимаются проектированием, материально-техническим обеспечением и оказывают услуги в части технической поддержки в течение периода реализации проекта, вплоть до сдачи технологических установок в эксплуатацию и пуска. Общая численность немецких подрядчиков, задействованных на возведении комплекса более 100 человек.
СИБУР - это лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора с более чем 26 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру.
СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. За 2018 год СИБУР переработал 22,3 млрд куб. м. ПНГ, предотвратив выброс парниковых газов более чем на 72 млн тонн, что сопоставимо с годовым объемом выбросов СО2 средней европейской страны.
В 2018 году выручка СИБУРа составила 9,1 млрд долл. США, скорректированная EBITDA – 3,3 млрд долл. США.
Теги: ЗапСибНефтехим, СИБУР