Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстана встретился с делегацией компании Linde.

10.03.2019, 08:43
Новости
С делегацией компании Linde (Германия) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. 
Рустам Минниханов подчеркнул, что на протяжении двух десятилетий Linde является надёжным партнёром нефтехимических предприятий республики. "На "Казаньоргсинтез" вами построены новые печи пиролиза, установки разделения воздуха и получения водорода. Кроме этого, была спроектирована и произведена комплектация установки получения водорода на "ТАИФ-НК", а также модернизировано производство линейных альфа-олефинов на "Нижнекамскнефтехим"", - сказал он. 
Президент Татарстана отметил, что сегодня Linde реализует масштабные проекты и в других регионах России. Так, ранее Рустам Минниханов посетил строящийся нефтехимический комплекс "ЗапСибНефтехим" в Тюменской области. Немецкая компания принимает участие в данном проекте. Также Linde сотрудничает с "Газпромом". 
Сегодня компания Linde задействована в проекте строительства нового этиленового комплекса на "Нижнекамскнефтехим". "Это будет крупный центр по производству этилена. Мне доложили, что на данный момент все работы идут по графику", - добавил Президент РТ. 
Рустам Минниханов отметил, что Татарстан рассматривает перспективы взаимодействия с Linde и в сфере переработки природного газа. 
Председатель Совета директоров компании Linde Engineering, член Совета директоров компании Linde AG Кристиан Брух поблагодарил руководство республики за внимание к сотрудничеству с немецкой компанией. Затем он вкратце сообщил о ходе реализации проекта этиленового комплекса. 
Во встрече приняли участие помощник Президента РТ Ринат Сабиров, генеральный директор АО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Азат Бикмурзин, генеральный директор ПАО "Казаньоргсинтез" Фарид Минигулов.
Теги: Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим, ТАИФ, Газпром, ЗапСибНефтехим, Linde