Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил ход реализации совместных проектов с представителями Linde Engineering.

20.02.2019, 12:16
Новости
С председателем Совета директоров компании Linde Engineering, членом правления Linde AG Кристианом Брухом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках визита в Мюнхен (ФРГ).
Рустам Минниханов отметил успешное сотрудничество Linde с нефтехимическими предприятиями республики. 
Президент Татарстана напомнил, что в июне 2017 г. на Петербургском экономическом форуме было подписано соглашение о проектировании Linde проекта строительства нового этиленового комплекса в "Нижнекамскнефтехим". В прошлом году также на площадке ПМЭФ состоялось подписание кредитного соглашения на €800 млн евро между консорциумом банков во главе с "Дойче Банком" и татарстанским ПАО "Нижнекамскнефтехим". Средства направляются на финансирование проекта по новому комплексу.
Генеральный директор ПАО "ТАИФ" Альберт Шигабутдинов сообщил, что ранее на встрече с руководством Linde состоялось предметное обсуждение действующих договорённостей. Ход реализации проекта идёт по плану, отметил он. 
Кристиан Брух в свою очередь проинформировал Президента РТ, что компания Linde открыла в Нижнекамске академию по обучению будущих специалистов этиленового комплекса. Специализированные курсы прошли уже более 90 человек. 
Начать строительство нового производства "НКНХ" планируется начать осенью этого года. Реализация проекта планируется в 4 этапа. В результате в республике появится 2 новых комплекса по выпуску 600 тыс. тонн этилена.
Теги: ТАИФ, Нижнекамскнефтехим, Linde