Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Результаты экоэкспертизы проекта "Титан-Полимер" будут известны в мае 2019 г. (Псковская область).

8.03.2019, 08:33
Новости
Результаты экологической экспертизы проекта завода "Титан-Полимер" в г. Пскове станут известны в мае или июне. Такое заявление сделал в прямом эфире радиостанции "Маяк" гендиректор предприятия Герман Петрушко. Он подчеркнул ,что жителям Пскова и Псковского района нечего бояться. Подобные заводы по производству полимерных гранул в европейских городах возводятся на расстоянии 400 метров от жилых домов, в ОЭЗ "Моглино" это расстояние на 100 метров больше.
"По уровню технологий псковский завод не будет иметь аналогов в мире, в том числе, по уровню безопасности. А всем противникам строительства он предложил войти в состав комиссии, которая будет следить за состоянием завода, начиная с этапа строительства и заканчивая производством", — сказал Герман Петрушко.
Он также подчеркнул, что все стоки, которые будут выходить с завода, пройдут специальную обработку. Воды будут сливаться в канализацию лишь после заключительной экспертизы лаборатории "Титан-Полимера" и признания их чистыми.
Генеральный директор также отметил, что на заводе установят специальные локальные очистные сооружения, которые будут работать по всем нормативам, предусмотренным СанПиНом.
"Любое производство промышленного назначения предусматривает строительство очистных сооружений, которые должны соответствовать всем санитарным нормам. И сброс воды будет проходить только в том случае, когда все уже будет просчитано, и воды будут подготовлены, потому что есть требования Природнадзора, которые мы должны знать", — сказал он. Таким образом, он заверил, что у жителей, живущих рядом с заводом "Титан-Полимер" не возникнет поводов для беспокойства.
Теги: Титан-Полимер