Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро планирует в этом году удвоить продажи удобрений на Балканах.

18.02.2019, 11:40
Новости
Группа "ФосАгро", один из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, планирует в этом году удвоить продажи удобрений на Балканах.
В этом регионе работает трейдинговая компания "ФосАгро-Балканы" (Белград, Сербия), которая отвечает за поставки удобрений в страны Юго-Восточной Европы (Сербия, Венгрия, Румыния, Болгария, Греция, Хорватия, Словакия, Македония, Словения, Босния и Герцеговина, Албания). 
Для более детального представления преимуществ продукции Группы "ФосАгро", которая отличается высоким качеством и экологической чистотой, недавно агрономическая служба "ФосАгро" приняла участие с презентацией в ежегодном 53-ем Совещании агрономов и сельскохозяйственных производителей Сербии, которое прошло в конгресс-центре "Сербия" на горе Златибор, и было организовано Институтом полевых и овощных культур. В частности, были даны рекомендации по правильному внесению удобрений в почвы Сербии для достижения максимального урожая высокого качества. В мае планируется участие в выставке International Agricultural Fair в г. Нови-Сад (Сербия).
По словам заместителя генерального директора по продажам и маркетингу ПАО "ФосАгро" Сергея Пронина, "в этом году, по сравнению с прошлым, мы планируем увеличить продажи наших минеральных удобрений в страны Балканского региона в 2 раза - до 400 тыс. тонн, в частности, в Сербию – почти в 3 раза - до 150 тыс. тонн.
Помимо традиционных марок удобрений (MAP, DAP, карбамид), в прошлом году в Балканском регионе мы также увеличили продажи NPK 15:15:15 (свыше 100 тыс. тонн), NPK 8:20:30, NP(S) 16:20(12), NP(S) 20:20(14), гранулированного карбамида. Кроме того, в 2019 году "ФосАгро-Балканы" начала поставлять в регион кормовые фосфаты", отметил он.
Теги: ФосАгро