Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро намерена удвоить поставки сложных удобрений в Азербайджан в 2018г.

23.05.2018, 09:40
Новости
Компания "ФосАгро" намерена удвоить поставки сложных удобрений на азербайджанский рынок в текущем году, сообщил гендиректор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк.
За прошлый год компания в 1,5 раза нарастила объемы поставок удобрений в Азербайджан. В 2018 году планируется удвоить продажи в республике. Основной объем поставок приходится на аммофос NP 12:52.
"Правительство Азербайджана уделяет беспрецедентное внимание развитию агропромышленного комплекса, в том числе, вопросам интенсификации сельхозпроизводства за счет применения современных минеральных удобрений и технологий управления урожайностью. За последние три года объемы внесения сложных фосфорсодержащих минеральных удобрений растут на 50% в год", - уточнил А. Вовк.
Он отметил, что "при условии сохранения всех факторов и темпов роста потребления минеральных удобрений, объем республиканского рынка сложных удобрений в пятилетнем горизонте может составить порядка 150 тыс. тонн".
ПАО "ФосАгро" является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений. В группу компаний входят АО "Апатит" (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области, ОАО "ФосАгро-Череповец" и ЗАО "Агро-Череповец" (Вологодская область), ЗАО "Метахим"(Ленинградская область), ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион", ООО "Горно-химический инжиниринг" и ОАО "НИУИФ.
Теги: ФосАгро, Метахим, Апатит