Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

С председателем правления ПАО "СИБУР" обсуждены перспективные направления сотрудничества (Башкирия).

15.02.2019, 18:58
Новости
На полях Российского инвестиционного форума "Сочи-2019" состоялась встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова с председателем правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрием Коновым. Мероприятие, организованное Минэкономразвития РБ, прошло при участии исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшата Тажитдинова. Обсуждались перспективные направления сотрудничества в области инвестиционной деятельности, а также дальнейшее развитие нефтехимического комплекса АО "Полиэф" (Благовещенск) – республиканской структуры компании.
Стороны отметили, что в последние годы на благовещенском предприятии успешно реализован инвестпроект по расширению производства полиэтилентерефталата (ПЭТФ).
В настоящее время в АО "Полиэф" началась модернизация производства терефталевой кислоты с увеличением мощности до 350 тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта составляет более 6 млрд. рублей. К его финансированию уже подключился Фонд развития моногородов. В ходе встречи Радий Хабиров и Дмитрий Конов обсудили перспективы и формат реализации проекта.
Теги: СИБУР, Сибур-Холдинг, Полиэф