Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волгоградское предприятие изготовило оборудование для Башнефти.

12.02.2019, 18:58
Новости
С волгоградского предприятия – производителя технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности ОАО "Волгограднефтемаш" продолжается отгрузка теплообменного оборудования для филиала АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим". Договор на изготовление и поставку девяти теплообменников для восстановления и реконструкции установки крекинга был заключен в июле прошлого года. Аппараты, длина которых составляет более десяти метров, а вес - 22 тонны, выполнены из биметаллической стали. Пять из них уже доставлены заказчику. Остальные, в соответствии с условиями договора, будут отгружены автотранспортом до конца февраля.
Оборудование спроектировано и изготовлено в соответствии с требованиями российских стандартов и технического регламента Таможенного Союза на основании технического проекта отечественного проектного института ВНИИНЕФТЕМАШ.
ОАО "Волгограднефтемаш" является одним из предприятий региона, имеющих устойчивые кооперационные связи с крупнейшими российскими корпорациями.
В числе таких компаний – предприятия группы "Газпром", которым с 2014 года поставлено товаров и услуг на сумму более семи миллиардов рублей; компания "ЛУКОЙЛ", которой с 2014 года отгрузили продукции на сумму более 5,5 миллиарда рублей; ОАО "РЖД" – объем поставок превысил 1,2 миллиарда рублей; для предприятий группы "Роснефть" волгоградские предприятия произвели продукции на сумму 400 миллионов рублей.
Напомним, ОАО "Волгограднефтемаш" – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, трубопроводная арматура. Технические и производственные возможности завода, высококвалифицированные рабочие и инженерные кадры, применение новейших технологий позволяют создавать сверхгабаритные толстостенные аппараты, которые сегодня наиболее востребованы на рынке оборудования для нефтегазопереработки и нефтехимии.
По итогам работы за 2018 год сумма уплаченных предприятием налогов в консолидированный бюджет Волгоградской области увеличилась более чем на 18 %.
Теги: Волгограднефтемаш, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром, Башнефть