Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Амурской области обсудили применение пестицидов и агрохимикатов.

1.02.2019, 18:35
Новости
В региональном минсельхозе прошло рабочее совещание по вопросу применения на территории области пестицидов.
В совещании приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства Амурской области, управлений Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора, ФГБУ "Россельхозцентра" по Амурской области, министерства природных ресурсов Амурской области, природоохранной прокуратуры, а также представители компаний, реализующих средства защиты растений на территории региона.
В ходе совещания участники обсудили систему контроля за оборотом применяемых пестицидов и агрохимикатов, вопрос открытия на территории области сертифицированного складского комплекса для хранения средств защиты растений, разработку предупредительных мер по профилактике совершения правонарушений, связанных с применением пестицидов и агрохимикатов, а также движение пестицидов на территории Амурской области. Кроме того, была затронута тема утилизации и обезвреживания тары из-под пестицидов и взаимодействия компаний, реализующих средства защиты растений, с органами исполнительной власти.
В ходе совещания была достигнута договоренность о взаимодействии между заинтересованными сторонами по обмену информацией о движении пестицидов и иных агрохимикатов.
Теги: