Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Периметр под наблюдением.

29.01.2019, 16:53
Новости
На возведении производственного комплекса "Аммиак — карбамид — меламин" (АКМ) ПАО "Метафракс" работают видеокамеры "Ростелекома".
"Ростелеком" установил систему видеонаблюдения по периметру строящегося объекта компании "Метафракс" в рамках договора с "дочкой" холдинга — ООО "Метафракс-Информ".
Обеспечение безопасности периметра новостройки нередко осуществляют с помощьюсистемы видеонаблюдения. Но она требует значительных капиталовложений на закупку и установку оборудования, его последующее техобслуживание, на обустройство серверной площадки и других узлов. Но с появлением у "Ростелекома" комплексной услуги видеонаблюдения обеспечение безопасности стало простым и менее затратным делом.
Значительные наработки компании и богатый опыт реализованных проектов стали основой того, что "Метафракс", приступая к возведению в Губахе комплекса АКМ, обратился в "Ростелеком" за установкой системы видеонаблюдения по периметру стройплощадки. Компания выполнила для клиента индивидуальное проектированиесистемы видеонаблюдения, проложила оптические линии связи, смонтировала, настроила и подключила оборудование. По периметру стройки установлены цифровые HD-камеры с инфракрасной подсветкой, широким углом обзора и датчиками движения. Оборудование способно работать в условиях низких и высоких температур, устойчиво к их перепадам и к осадкам, сохраняет высокое качество записываемой "картинки" днём и ночью.
Если несколько лет назад доступ к видеозаписям был возможен лишь на посту охраны или в серверной, то благодаря современным цифровым технологиям клиент может в любое время из любой точки мира по сети Интернет посмотреть "картинку" с видеокамеры в режиме онлайн. Или проиграть на мобильном устройстве и компьютере запись. Особое внимание "Ростелеком" уделяет вопросам кибербезопасности: передача данных идёт по защищённому каналу связи, а записи хранятся в облачных ресурсах компании. Так что дополнительных затрат на приобретение оборудования не потребуется. Материалы, поступившие от видеокамер, хранятся в "облаке" до 30 дней, а камеры настраиваются с учётом нужных заказчику требований, например, отслеживают движение, появление посторонних лиц и прочее, с немедленной отправкой push-уведомлений или sms.
"Современные цифровые сервисы, предлагаемые компанией "Ростелеком", позволяют бизнесу решать ряд задач без затрат на создание IT-инфраструктуры, — отмечает директор Пермского филиала ПАО "Ростелеком" Роман Сандалов. — Видеонаблюдение — одна из самых популярных услуг компании, позволяющая наблюдать за тем, что происходит на объекте и получать оповещение в случае определённых заданных событий".
"Установленная система видеонаблюдения демонстрирует хорошие возможности контроля ситуации на объекте, — подчеркнул начальник отдела связи ООО "Метафракс-Информ" Александр Герасин. — Позволяет в любой момент отследить ход строительства, убедиться в отсутствии на площадке посторонних людей, и работают ли строители. Мы уверены, что система повысит уровень безопасности и будет способствовать снижению количества нештатных ситуаций".
Теги: Метафракс