Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Акционеры ФосАгро получат из нераспределенной прибыли более 9 млрд рублей.

24.01.2019, 08:43
Новости
Акционеры "ФосАгро" приняли решение о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли на конец 2017 года, передается в сообщении компании, поступившем в адрес "Рупека".
Дивиденды будут выплачены из расчета 72 рубля на обыкновенную акцию или 24 рубля на глобальную депозитарную расписку. Совокупные выплаты акционерам компании составят 9,324 млрд рублей.
"Такую рекомендацию дал совет директоров после рассмотрения информации о финансово-хозяйственной деятельности компании за девять месяцев 2018 года, включая промежуточную консолидированную финансовую отчетность общества по МСФО", - отмечалось ранее.
По словам генерального директора "ФосАгро" Андрея Гурьева, "компания, благодаря реализованной в последние годы масштабной инвестпрограмме, генерирует денежный поток, который позволяет обеспечивать стабильные выплаты дивидендов и финансировать новые инвестиционные проекты и программы в области социальной ответственности".
В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов было установлено 4 февраля 2019 года.
Последний раз решение о выплате дивидендов акционеры "ФосАгро" принимали в октябре. Тогда были приняты к сведению рекомендации совета директоров выплатить 5,83 млрд рублей из нераспределенной прибыли на конец 2017 года.
В июле были утверждены дивиденды в размере 3,11 млрд рублей, в мае акционеры "ФосАгро" утвердили выплату дивидендов в размере 1,94 млрд рублей из нераспределенной прибыли, в феврале - 2,72 млрд рублей.
В Группу "ФосАгро" входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.) и Балаково (Саратовская обл.), а также АО "Метахим" (Ленинградская обл.), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова".
Теги: Апатит, Метахим, ФосАгро