Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Кабмин Украины снова выставил на продажу "Сумыхимпром".

25.01.2019, 08:38
Новости
Правительство Украины снова выставило на продажу акции компании "Сумыхимпром". Об этом на своей странице в фэйсбуке сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.
Кабинет министров Украины принял в среду 16 января.
Виталий Трубаров отметил, что список объектов приватизации на 2019 год большой. Кабмин выставил на продажу более 10 предприятий. Среди них – завод "Электротяжмаш" (Харьков), "Одесский припортовый завод", "Сумыхимпром", "Азовмаш" (Донецкая область), Объединенная горно-химическая компания.
Трубаров также добавил, что касаемо "Сумыхимпрома" и некоторых других предприятий ("Тернопольоблэнерго", "Центрэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго") будет объявлен конкурс по отбору инвестиционного советника.
Напомним, попытки продать "Сумыхимпром" кабинет министров Украины предпринимал в 2016, 2017 и 2018 годах. Так, в начале 2018 года чиновники выставили на продажу 99,99 % акций "Сумыхимпром" по цене в 500 млн рублей. Однако сделка так и не состоялась, а причина срыва не уточняется.
Теги: Азовмаш, Сумыхимпром