Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Балаковский филиал АО "Апатит" стал победителем регионального конкурса "Инвестор года".

21.12.2018, 13:12
Новости
Подведены итоги ежегодного регионального конкурса "Инвестор года". Балаковский филиал АО "Апатит" победил в номинации "Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора услуг среди крупных организаций области" и стал лауреатом в номинации "Инвестор года в сфере здравоохранения, дошкольного и общего образования". 
Награды вручал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Глава региона поздравил участников конкурса с достигнутыми успехами, отметив, что лучшие компании "сегодня создают экономику будущего, делают реальные шаги по внедрению технологий последнего поколения и самых высоких стандартов качества. 
Реализация прорывных проектов, открытие современных производств, создание рабочих мест, рост налоговых отчислений в бюджет, расширение сферы услуг населению - все то, что ведет к повышению качества жизни наших граждан. И за это вам – особая благодарность", - подчеркнул Валерий Радаев.
- "Наше предприятие в этом году не впервые удостаивается высокой награды, - отметил директор БФ АО "Апатит" Андрей Шибнев, - В ноябре Балаковский филиал акционерного общества "Апатит" занесён на доску почёта. Это значит, что вектор развития, выбранный компанией "ФосАгро", абсолютно верный. Сегодня перед регионом и страной в целом стоят грандиозные задачи и мы, как крупные инвесторы не можем оставаться в стороне от больших преобразований". 
На конкурс "Инвестор года" было подано 48 заявок. Конкурсная комиссия определила 12 победителей и 12 лауреатов. Основными критериями отбора стали: общий объём инвестиций, объём налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, средняя заработная плата на предприятии. 
Балаковский филиал АО "Апатит" следует общей корпоративной стратегии компании "ФосАгро" по реализации крупных инвестиционных проектов. В 2018 году на предприятии завершено строительство аммиакопровода, а также проведена модернизация установки по производству серной кислоты СК-17 с повышением её мощности с 600 тысяч тонн до 1 млн в год. За последние 5 лет на модернизацию производства БФ АО "Апатит" направлено 13 млрд рублей. В целом за тот же период в развитие производств группы "ФосАгро" инвестировано 150 млрд рублей. Социальная политика ещё один неоспоримый приоритет. В рамках Соглашения с Правительством Саратовской области оказывается поддержка профессиональным спортивным клубам (волейбольному "Автодору", баскетбольному "Протону" и балаковскому спидвей-клубу "Турбина"), продолжается реализация масштабных социальных проектов: "Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)" и "ФосАгро-школа" на базе СОШ №25 г. Балаково. В 2018 году "ФосАгро" приняла активное участие в реализации программы Балаковского муниципального района по привлечению молодых медицинских работников. Компания выделила 5,5 миллионов рублей на приобретение квартир для врачей.
Теги: Апатит, ФосАгро