Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Состоялся визит представителей ПАО "СИБУР холдинг" на Сургутский ЗСК.

15.10.2018, 14:49
Новости
Представители ПАО "Сибур холдинг" посетили промышленную площадку Сургутского филиала ООО "Газпром переработка". В состав делегации вошли руководители и специалисты структурных подразделений компании: ООО "СИБУР Тобольск", ООО "ЗапСибНефтехим", АО "СибурТюменьГаз". Ранее рабочая группа в составе представителей ПАО "Газпром", администрации ООО "Газпром переработка" и Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина посетили промышленную площадку ООО "СИБУР-Тобольск".
Ответный визит состоялся в рамках реализации долгосрочного контракта на поставку широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ) производства Сугутского ЗСК в Тобольск. Дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве между газовым концерном и нефтехимическим холдингом было заключено на полях Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года.
Принимающая сторона организовала для участников встречи экскурсию на промышленные объекты, связанные с производством, хранением и отгрузкой товарной продукции. В ходе заключительного совещания стороны обсудили ряд вопросов, касающихся технологий получения, хранения и отгрузки ШФЛУ на Тобольскую промплощадку СИБУРа, оперативного взаимодействия между ООО "СИБУР-Тобольск", АО "СибурТюменьГаз" и ООО "Газпром переработка" в рамках подписанного соглашения.
Крупнейших частную нефтехимическую и государственную газовую компании связывают исторически сложившиеся партнёрские отношения. Изучение лучших практик предприятий является частью совместной работы по улучшению качества технологического взаимодействия, что особенно актуально в свете запланированного на 2019 год ввода в эксплуатацию завода "ЗапСибНефтехим" — крупнейшего современного нефтехимического комплекса в России. Проект реализуется в г. Тобольске и направлен на развитие глубокой переработки значительных объемов продуктов нефтегазодобычи Западной Сибири, в том числе попутного нефтяного газа, и импортозамещение наиболее востребованных на российском рынке полимеров.

Теги: Газпром переработка, СИБУР, Сибур-Холдинг