Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сибур и Газпром подписали допсоглашение к договору о поставках ШФЛУ.

30.05.2018, 21:57
Новости
СИБУР и "Газпром" подписали дополнительное соглашение к основному договору о продлении сроков поставки широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) до 2033 года.
Об этом ТАСС на полях ПМЭФ сообщил генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов.
"Соглашение с "Газпромом" на поставку ШФЛУ является по факту подписанием дополнительного соглашения к договору. Соглашение подписано на этой неделе, и все вопросы с объемами, с формулой цены, с обновлением понимания гарантией для сторон, решены", - пояснил топ-менеджер компании, не став называть конкретных параметров сделки.
В октябре 2017 года СИБУР и "Газпром" подписали соглашение о поставках нефтехимического сырья . Срок действия договора, заключенного в 2011 году, был продлен до 2033 года.
Документ, как отмечалось в официальном сообщении, содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки "Газпромом" широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), которая производится на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, в адрес тобольской промышленной площадки СИБУРа.
Ранее предполагалось, что дополнительное соглашение к договору поставки будет подписано не позднее 1 декабря 2017 года.
Теги: Газпром, СИБУР