Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первым заместителем генерального директора – техническим директором АО "Апатит" назначен Владимир Давыденко.

4.10.2018, 15:56
Новости
В АО "Апатит" введена должность первого заместителя генерального директора – технического директора. На эту позицию назначен Владимир Давыденко, ранее занимавший должность директора по технической политике АО "Апатит". 
В целях повышения эффективности реализации инвестиционных проектов и производственной деятельности АО "Апатит" на предприятии был реализован целый комплекс мероприятий организационного и кадрового характера. 
В частности:
- директором по Череповецкому комплексу АО "Апатит" назначен Алексей Грибков, ранее возглавлявший Балаковский филиал АО "Апатит"; 
- заместителем генерального директора по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти АО "Апатит" назначен Андрей Черепанов, ранее занимавший должность директора по Череповецкому комплексу АО "Апатит";
- техническим директором-главным инженером по Череповецкому комплексу АО "Апатит" стал Алексей Иконников, ранее занимавший аналогичную должность в Балаковском филиале АО "Апатит".
Генеральный директор АО "Апатит" Михаил Рыбников отметил, что кадровые изменения связаны с необходимостью активизации работ по реализации инвестиционных проектов и модернизации производственных мощностей:
- Реализация задач в рамках стратегии развития компании "ФосАгро" требует от всех нас максимальной концентрации и проявления лучших профессиональных качеств. В череповецком производственном комплексе, как и на других предприятиях Группы "ФосАгро", строятся новые и модернизируются действующие объекты, осваивается выпуск новых марок минеральных удобрений. Эти задачи требуют кадрового обеспечения, и с этой целью компания осуществляет планомерную ротацию кадров. Все вышеназванные руководители имеют большой опыт работы в компании и обладают необходимыми компетенциями. Уверены, новые назначения позволят упрочить лидерские позиции "ФосАгро".
Теги: Апатит, ФосАгро