Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Дау Изолан": школа — вуз — работодатель.

28.09.2018, 20:34
Новости
22 сентября 2018 года во Владимире впервые прошел образовательный форум-выставка "Навигатор Поступления". Основной целью выставки была помощь старшеклассникам и их родителям выбрать вуз, направление обучения и будущую профессию. На форум приехали представители 11 вузов России, среди которых Национальный университет "Высшая школа экономики", Санкт-Петербургский государственный университет, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева и другие.
Форум сочетал в себе практические мастер-классы, диагностику знаний, тесты на профориентацию, а также дал возможность владимирским старшеклассникам и их родителям встретиться с ведущими вузами России, и, что не менее важно, познакомиться с потенциальными работодателями.
Представители РХТУ им. Д. И. МенделееваМенеджер по персоналу Елена Крупнова (слева) и М. А. Сиротина, директор рекламно-выставочного центра РХТУ им. Д. И. МенделееваПредставители РХТУ им. Д. И. МенделееваМенеджер по персоналу Елена Крупнова (слева) и М. А. Сиротина, директор рекламно-выставочного центра РХТУ им. Д. И. Менделеева
Компания "Дау Изолан" выступила стратегическим партнером выставки и вместе с представителями РХТУ им. Д.И. Менделеева знакомила школьников с возможностями применения химии в современном мире, наглядно демонстрируя образцы продукции на основе полиуретанов и рассказывая о востребованности профессии химиков в настоящее время. 
На выставке также проходило профтестирование, по результатам которого можно было определить старшеклассников, интересующихся химией и в дальнейшем наладить с ними плодотворное сотрудничество в рамках "школа — вуз — работодатель".
Теги: