Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Минпромторг РФ даст денег барнаульскому заводу.

27.09.2018, 11:33
Новости
Инвестиционный проект Барнаульского завода АТИ и компании "Реммонтажсервис" прошел конкурсный отбор Министерства промышленности и торговли России. Предприятия получат 102 миллиона рублей из федерального бюджета, сообщили в управлении по промышленности и энергетики Алтайского края.
Проект предполагает, что заводы будут развивать производство безасбестовых тормозных накладок и колодок дискового тормоза для автомобилей и ж/д-транспорта. Также они наладят производство уплотнительных и прокладочных материалов на основе синтетических волокон и терморасширенного графита.
Барнаульский завод АТИ интенсивно модернизирует производство с 2016 года. Предприятие намерено вывести на российский рынок экологически безопасные фрикционные изделия и заместить на нем импортную продукцию, доля которой оценивается в 70?80%. Проект рассчитан до 2026 года. Инвестиции составляют более 300 миллионов рублей, в том числе 102 миллиона из федерального бюджета.
Власти ожидают, что реализация проекта позволит создать 103 новых рабочих места, еще 130 перевести в разряд высокопроизводительных. Объем дополнительных налоговых отчислений составит 116 миллионов рублей.
Напомним, в июне на открытие цеха на заводе АТИ собрался политический и бизнес-бомонд Барнаула.
Теги: Минпромторг