Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волгоградская промышленность обеспечивает налоговые поступления в бюджет региона.

21.09.2018, 18:23
Новости
22,3 миллиарда рублей налогов за восемь месяцев текущего года направили в консолидированный бюджет Волгоградской области промышленные предприятия региона — рост по отношению к аналогичному периоду 2017-го составил 24,4%.
Как отметили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, по объемам налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона индустриальный сектор по-прежнему занимает первое место с долей 44,5%, ведущая роль принадлежит обрабатывающим производствам.
По словам специалистов, положительную динамику налоговых поступлений от обрабатывающих предприятий обеспечил рост объема выпускаемой продукции на 72 миллиарда рублей, а также увеличение среднемесячной заработной платы на 7,5%. В результате организации этого сегмента уплатили в консолидированный бюджет региона в январе-августе более 18,3 миллиарда рублей налогов, рост составил 4,5 миллиарда рублей.
По налогу на прибыль значительно увеличены поступления от промышленных организаций-участников консолидированных групп налогоплательщиков: ПАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", ПАО "Северсталь" и АО "Атомный энергопромышленный комплекс". Также в числе предприятий, увеличивших уплату налога на прибыль, значатся ООО "Мегамикс", АО "Каустик", АО "Волжский трубный завод", АО "Волжский Оргсинтез", ООО "Трубопроводные покрытия и технологии", АО "Силд Эйр Каустик" и другие.
По налогу на доходы физических лиц за 8 месяцев 2018 в обрабатывающих производствах обеспечен рост на 560 миллионов рублей, всего уплачено около 4,4 миллиарда рублей. Наибольшую динамику данного показателя продемонстрировали АО "Волжский Оргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ООО "Мегамикс", ООО "Трубопроводные покрытия и технологии", "РУСАЛ Волгоград", АО "Каустик", АО "Волжский трубный завод" и другие.
Теги: ЛУКОЙЛ, Северсталь, Волжский трубный завод, Волжский Оргсинтез, Каустик