Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Нью-Дели состоялось заседание рабочей группы по модернизации и сотрудничеству в области промышленности российско-индийской МПК.

30.08.2018, 08:15
Новости
Под сопредседательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Рязанцева и заместителя Министра торговли и промышленности ИндииРамеша Абхишека состоялось седьмое заседание Рабочей группы по модернизации и сотрудничеству в области промышленности Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
Стороны заявили об укреплении связей России и Индии и улучшении торгового обмена между странами. В ходе переговоров достигнуты договоренности по активизации российско-индийского сотрудничества в области высоких технологий. Российская сторона в качестве приоритетов рассматривает такие направления, как химико-технологический комплекс, горнорудную, авиационную промышленность, судостроение, металлургию и железнодорожное машиностроение.
В ходе заседания Рабочей группы мы продолжили конструктивный диалог с нашими Индийскими партнерами. Мы намерены расширять сотрудничество по линии "гражданки" - в частности рассматриваем возможность интенсификации промышленной кооперации по программе "Make in India", а также сотрудничества с агентством по продвижению и содействию инвестированию "Invest India", - отметил Олег Рязанцев.
По итогам мероприятия стороны договорились продолжить совместную работу по решению вопросов, стоящих на повестке дня.
Теги: Минпромторг