Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НЗСМ отгрузил смазочные материалы в Арктику.

30.08.2018, 08:04
Новости
Новочеркасский завод смазочных материалов Группы компаний "Титан" отгрузил партию смазочных материалов Таймырской топливной компании – крупнейшему нефтяному оператору Красноярского края (входит в структуру ГМК "Норильский никель").
ООО "НЗСМ" стало партнером компании, выиграв тендер на поставку продукции. В связи с климатическими особенностями регионов Крайнего Севера, весь объем продукции был отправлен одной партией, размещенной в пяти 40-футовых контейнерах. "Условия поставки обусловлены периодом навигации и перевалки грузов, в течение которого Таймырская топливная компания осуществляет необходимые закупки на весь следующий календарный год", – пояснил коммерческий директор ООО "НЗСМ" Алексей Титов.
Прежде чем добраться до пункта назначения в Норильске, продукция самого южного предприятия ГК "Титан", произведенная в Новочеркасске, уже проехала несколько тысяч километров до перевалочной базы в Архангельске. Затем она преодолеет значительное расстояние морем до арктического порта Дудинка на реке Енисей. Заключительным этапом станет перевалка контейнеров с парома на железнодорожные платформы и отправка их в Норильск.
Суммарный объем отправленных потребителю смазочных материалов составил 100 тонн. Вся продукция предназначена для эксплуатации в районах заполярного круга, где температура воздуха может опускаться ниже -500C в зимний период.
Большую часть поставленной продукции составляют пластичные смазки – это продукция, предназначенная для применения в узлах трения горнодобывающей техники, металлургического оборудования, ж/д транспорта, а также колесных и гусеничных транспортных средств и механизмах различного назначения.
Отметим, что все виды выпускаемой НЗСМ продукции отличает высокая несущая способность, термостойкость и хорошая прокачиваемость, устойчивость к воде, пару, щелочам и кислотам; она защищает от коррозии, имеет высокие противозадирные свойства и низкий коэффициент трения.
Теги: НЗСМ, Норильский никель, Титан, Славнефть