Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Крупнейший производитель калия в Прикамье увеличил выручку до 73,3 млрд рублей.

27.07.2018, 21:53
Новости
Один из крупнейших мировых производителей хлористого калия, прикамское ПАО "Уралкалий", по итогам первого полугодия получило чистый убыток в размере 2,29 миллиарда рублей против прибыли в 21,3 миллиарда рублей годом ранее. Отчетность опубликовала сама компания.
"Период компания закончила с чистым убытком за счет отрицательных курсовых разниц в сумме 24,53 миллиарда рублей по сравнению с положительными курсовыми разницами в сумме 9,41 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года", - прокомментировали РБК Пермь в "Уралкалии".
Выручка "Уралкалия" в январе-июне выросла на 10% и составила 73,3 миллиарда рублей, валовая прибыль увеличилась на 11%, до 54,2 миллиарда рублей.
В июле 2018 года международное рейтинговое агентство Standard & Poors изменило прогноз долгосрочного корпоративного рейтинга ПАО "Уралкалий" с "негативного" на "стабильный". Сам рейтинг оставлен на уровне "BB-". Аналитики S&P объясняют изменение прогноза улучшением финпоказателей компании - повышение цен на калий и умеренными капзатратам. Эксперты агентства ожидают, что "Уралкалий" будет генерировать свободный операционный денежный поток в размере $400-500 млн в год и будет использовать эти средства для сокращения долга.
Теги: Уралкалий