Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пермский филиал Уралхима завершил два инвестпроекта в июне 2018г.

26.07.2018, 17:39
Новости
Пермские "Минеральные удобрения" (ПМУ, входят в "УралХим") повысили эффективность работы производства за счет завершения двух инвестпроектов в июне 2018 года, сообщают СМИ.
Первый проект - "Стабилизация производительности агрегата аммиака на уровне 1725 тонн в сутки в среднем по году". Ранее на производстве была запущена новая установка обратного осмоса и заменены восемь секций аппаратов воздушного охлаждения. В течение этого года сотрудники предприятия провели переобвязку системы, что позволило повысить эффективность охлаждения синтез-газа.
В дальнейшем планируется перевооружить системы очистки, что увеличит производительность агрегата на 2,3%. Сейчас проводится проектирование перевооружения.
Второй проект - "Модернизация компрессора природного газа поз. 102-J". В ходе работ была смонтирована байпасная линия с увеличенным рабочим давлением на газопроводе от газораспределительной станции до компрессора природного газа. Это позволило снизить расход природного газа.
Пермские "Минеральные удобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.
В состав производственных активов "УралХима" входят филиал "Азот" (Березники), а также "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ЗМУ КЧХК (Кировская область) и "Минеральные удобрения" (Пермь).
Теги: Уралхим, Воскресенские минеральные удобрения