Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Химическое производство открылось под Нижним Новгородом при поддержке ФРП.

26.07.2018, 16:56
Новости
Производство сополимерных акриловых дисперсий открылось во вторник в Дзержинске Нижегородской области; продукция является импортозамещающей, для реализации проекта Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил льготный заем в размере 150 миллионов рублей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
Уточняется, что в открытии производства ООО "Компания Хома" принимал участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Он сказал, что этим летом в регионе также началось строительство завода по глубокой переработке технической конопли, которым занимается ООО "Нижегородские волокна конопли".
"Общий объем инвестиций по этим двум импортозамещающим проектам - 1,332 миллиарда рублей, в том числе льготные займы ФРП - 551 миллион рублей. Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов по итогам работы с ФРП в 2018 году. По этому показателю регион занял 4 место. У Нижегородской области с ФРП заключено соглашение о сотрудничестве", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Поясняется, что мощность производства сополимерных акриловых дисперсий составит 12 тысяч тонн в год. Ранее эту продукцию закупали за рубежом, хотя она востребована во многих отраслях отечественной промышленности, в том числе в мебельной, приборостроительной, строительной, химической. Предприятие планирует выходить и на экспортные рынки - в Казахстан, Киргизию, Иран и Пакистан.
Теги: