Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПГК выиграла тендер ЛУКОЙЛа на транспортное обслуживание завода в Ставрополье.

23.07.2018, 22:49
Новости
По условиям контракта, АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) будет управлять внутризаводской логистикой нефтехимического предприятия ООО "Ставролен" (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") в Будённовске (Ставропольский край) до 2021 года.
"ПГК с 2015 года реализует сервис промышленной логистики на площадках крупных промышленных предприятий. Накопленные опыт и компетенции позволяют нам на высоком уровне управлять железнодорожными цехами и обеспечивать перевозку продукции, органично встраиваясь в производственный цикл заводов. Три года назад мы выиграли первый тендер ЛУКОЙЛа на обслуживание площадки "Ставролена". Уверен, дальнейшее сотрудничество будет способствовать совершенствованию логистической функции и оптимизации транспортных расходов предприятия", – прокомментировал начальник департамента по оказанию комплексных логистических услуг ПГК Александр Халтурин.
Компания продолжит осуществлять маневровую работу, приемо-отправочные и сдаточные операции, содержать подъездной путь завода, оформлять перевозочные документы, заниматься подготовкой подвижного состава под погрузку и планировать погрузку-выгрузку вагонов с учетом непрерывного цикла производства на период до двух суток.
Этот комплекс услуг в 2015-2018 гг. позволил ООО "ЛУКОЙЛ-Транс" (входит в Группу "ЛУКОЙЛ") совместно с ПГК на четверть увеличить объемы погрузки готовой продукции и ускорить оборот крытых вагонов на подъездном пути на двое суток, а также обеспечил бесперебойное выполнение производственных планов нефтехимического предприятия.
В рамках сервисного обслуживания и соблюдения норм промышленной и противопожарной безопасности ПГК также отремонтировала многие производственные и бытовые помещения железнодорожного цеха ООО "Ставролен". В результате улучшились условия работы и повысился уровень охраны труда.
Для справки:
ООО "Ставролен" — нефтехимическое предприятие, один из ведущих российских производителей полиэтилена и полипропилена. С 1998 года входит в Группу "ЛУКОЙЛ". Ежегодно предприятие производит более 300 тысяч тонн полиэтилена, 120 тысяч тонн полипропилена, 80 тысяч тонн бензола, 50 тысяч тонн винилацетата.
Теги: ЛУКОЙЛ, Ставролен