Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОЭЗ "Калуга" пополняет число резидентов.

26.06.2018, 15:50
Новости
26 июня в областном центре состоялось заседание экспертного совета по рассмотрению заявок на получение статуса резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Калуга". Его провел заместитель губернатора Владимир Попов.
Члены совета - представители министерства экономического развития области, институтов развития, деловых объединений региона - рассмотрели и поддержали заявки "Национальной коллагеновой компании" и ООО "МПТ-Пластик" на заключение соглашения о ведении ими промышленно-производственной деятельности и получение статуса резидента ОЭЗ "Калуга". Оба проекта будут реализованы на площадке в Боровском районе. Первым предусмотрено строительство биотехнологического завода по производству медицинского и пищевого желатина для решения задачи импортозамещения данной продукции в пищевой промышленности, медицине и фармакологии, сельском хозяйстве, а также в полиграфии и строительстве.
Второй проект предусматривает строительство производства шлангов технического назначения из ПВХ-пластиката для обеспечения потребителей отрасли машиностроения, пищевой промышленности, агропрома, строительного комплекса, фермерских, приусадебных и дачных хозяйств.
Общая сумма инвестиций по двум проектам превышает три миллиарда рублей. В ходе их реализации будет создано более 160 рабочих мест.
Теги: