Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" закрыла сделку по приобретению активов Weatherford International

31.07.2014, 15:30
Новости
"Роснефть" закрыла сделку по приобретению активов Weatherford International plc. в области бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле, говорится в сообщении на сайте российской компании.

"Роснефть" приобрела восемь компаний, входящих в группу Weatherford, занимающихся бурением и ремонтом скважин в России и Венесуэле, отмечается в сообщении.
Реализация данного соглашения позволит российской компании укрепить позиции на рынке буровых услуг и работ по текущему и капитальному ремонту скважин и расширит спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг, что позволит повысить эффективность бурения и добычи углеводородов, усилив финансовые показатели, считают в "Роснефти".
Как сообщалось, предметом сделки являются доли в уставных капиталах ЗАО "Оренбургбурнефть", ЗАО "Нижневартовскбурнефть", ООО "Нижневартовское предприятие по ремонту скважин - 1", ООО "Управление по капитальному ремонту скважин", ООО "Черногорнефтесервис" и ОАО "Белорусское управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин".
Сумма сделки неизвестна, однако ранее в решении совета директоров нефтяной компании говорилось, что она может составить $398,5 млн.
Теги: Роснефть