Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Нижнекамскнефтехим" планирует завершить реконструкцию биоочистных сооружений в 2018г.

1.04.2018, 14:13
Новости
"Нижнекамскнефтехим" (НКНХ, входит в группу ТАИФ) начал второй этап реконструкции биоочистных сооружений (БОС), сообщают местные СМИ.
Стоимость проекта составляет 1 млрд рублей. Реализация второго этапа реконструкции позволит улучшить экологическую обстановку на производстве.
На предприятии заработает система отдувки газов и стоков с последующей их очисткой в системе биофильтров. После предварительной очистки стоки будут поступать на преаэраторы, удаляющие примеси газов. На биофильтрах отходы будут превращаться в воду и углекислый газ.
Также в текущем году на заводе начнется строительство нового коллектора. Его планируется сдать к 2020 году. По нему на биоочистные сооружения будут поступать все промышленные стоки.
Первый этап реконструкции БОС стартовал в 2015 году. В эту стадию проекта было инвестировано 600 млн рублей, в ходе работ был модернизирован узел хозяйственно-бытовых стоков.
АО "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. Уставный капитал ПАО составляет 1,83 млрд рублей, он разделен на 1,611 млрд обыкновенных и 218,9 млн привилегированных акций номиналом 1 рубль.
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ