Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Балаковский мусороперерабатывающий комплекс отправил на переработку первые сто тонн пластиковых бутылок.

13.03.2018, 10:26
Новости
На производственных площадках Балаковского мусороперерабатывающего комплекса из общей массы твердых коммунальных отходов извлекается 15 видов вторсырья, востребованного переработчиками. Все поступающие отходы проходят обязательную сортировку и обработку.
Пластиковые отходы подразделяются на товарные группы, отправляемые на технологически различную глубокую переработку – бесцветные, масляные, молочные белые и смешанные ПЭТ бутылки, канистры и пузырьки ПНД, прозрачную и смешанную ПВД пленку. Качество отбора вторичных материальных ресурсов позволяет их незамедлительно отправлять на глубокую переработку на специализированные предприятия.
В результате, за период действия современного мусороперерабатывающего комплекса в Балаково, в хозяйственный оборот было возвращено 100 тонн пластиковых бутылок и более 9 тонн полиэтилена низкого давления.
Реализация концессионных соглашений, заключенных Правительством Саратовской области с АО "Управление отходами", позволяет не только заботиться об окружающей среде региона, путем обработки, сортировки и экологически безопасного захоронения ТКО, но и сокращать нагрузки на извлечение природных ресурсов для производства пластика, макулатуры, стекла и металлолома.
Теги: